শতবর্ষী কোপা আমেরিকার সূচি

239
bdtruenews24.com

লাতিন আমেরিকার ফুটবলের সবচেয়ে বড় আসর কোপা আমেরিকা মাঠে গড়াবে আগামীকাল শনিবার। বিশ্ব ফুটবলের প্রাচীনতম আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্টটির শতবছর পূর্তি উপলক্ষ্যে এর বিশেষ আসরটি এবার বসছে মার্কিন মূলুকে। এ নিয়ে এই প্রথমবারের মতো দক্ষিণ আমেরিকার বাইরের কোনো দেশে (যুক্তরাষ্ট্র) বসছে এর আসর।

কোপা আমেরিকার ৪৫তম আসরের উদ্বোধনী ম্যাচে আগামীকাল শনিবার মুখোমুখি হবে স্বাগতিক যুক্তরাষ্ট্র ও কলম্বিয়া। ফাইনাল হবে ২৭ জুন। দু’টি কনফেডারেশন থেকে মোট ১৬টি দল ৪টি গ্রুপে ভাগ হয়ে খেলবে। ১০টি ভেন্যুতে ম্যাচগুলো অনুষ্ঠিত হবে। কোপার বর্তমান চ্যাম্পিয়ন চিলি।

গ্রুপ ‘এ’: যুক্তরাষ্ট্র, কলম্বিয়া, কোস্টারিকা, প্যারাগুয়ে।

গ্রুপ ‘বি’: ব্রাজিল, ইকুয়েডর, হাইতি, পেরু।

গ্রুপ ‘সি’: মেক্সিকো, উরুগুয়ে, জ্যামাইকা, ভেনেজুয়েলা।

গ্রুপ ‘ডি’: আর্জেন্টিনা, চিলি, পানামা, বলিভিয়া।

পাঠকদের জন্য কোপা আমেরিকার বিস্তারিত সূচি তুলে ধরা হলো:

তারিখ- দেশ- সময় (বাংলাদেশ অনুযায়ী)

৪ জুন – আমেরিকা বনাম কলম্বিয়া – সকাল সাড়ে ৭টা

৫ জুন – কোস্টারিকা বনাম প্যারাগুয়ে – ভোর ৩টা

৫ জুন – হাইতি বনাম পেরু – সকাল সাড়ে ৫ টা

৫ জুন – ব্রাজিল বনাম ইকুয়েডর – সকাল ৮টা

৬ জুন – জামাইকা বনাম ভেনেজুয়েলা – ভোর ৩টা

৬ জুন – মেক্সিকো বনাম উরুগুয়ে – সকাল ৬টা

৭ জুন – পানামা বনাম বলিভিয়া – সকাল ৫টা

৭ জুন – আর্জেন্টিনা বনাম চিলি – সকাল ৮টা

৮ জুন – আমেরিকা বনাম কোস্টারিকা – সকাল ৬টা

৮ জুন – কলম্বিয়া বনাম প্যারাগুয়ে – সকাল সাড়ে ৮টা

৯ জুন – ব্রাজিল বনাম হাইতি – সকাল সাড়ে ৫টা

৯ জুন – ইকুয়েডর বনাম পেরু – সকাল ৮টা

১০ জুন – উরুগুয়ে বনাম ভেনেজুয়েলা – সকাল সাড়ে ৫টা

১০ জুন – মেক্সিকো বনাম জামাইকা – সকাল ৮টা

১১ জুন – চিলি বনাম বলিভিয়া – সকাল ৫টা

১১ জুন – আর্জেন্টিনা বনাম পানামা – সকাল সাড়ে ৭টা

১২ জুন – আমেরিকা বনাম প্যারাগুয়ে – সকাল ৫টা

১২ জুন – কলম্বিয়া বনাম কোস্টারিকা – সকাল ৭টা

১৩ জুন – ইকুয়েডর বনাম হাইতি – সকাল সাড়ে ৪টা

১৩ জুন – ব্রাজিল বনাম পেরু – সকাল সাড়ে ৬টা

১৪ জুন – মেক্সিকো বনাম ভেনেজুয়েলা – সকাল ৬টা

১৪ জুন – উরুগুয়ে বনাম জামাইকা – সকাল ৮টা

১৫ জুন – চিলি বনাম পানামা – সকাল ৬টা

১৫ জুন – আর্জেন্টিনা বনাম বলিভিয়া – সকাল ৮টা

১৭ জুন – প্রথম কোয়ার্টার ফাইনাল (1A VS 2B) – সকাল সাড়ে ৭টা

১৮ জুন – দ্বিতীয় কোয়ার্টার ফাইনাল (2A VS 1B) – সকাল ৬টা

১৯ জুন – তৃতীয় কোয়ার্টার ফাইনাল (1D VS 2C) – সকাল ৫টা

১৯ জুন – চতুর্থ কোয়ার্টার ফাইনাল (2D VS 1C) – সকাল ৮টা

২২ জুন – প্রথম সেমিফাইনাল – সকাল ৭টা

২৩ জুন – দ্বিতীয় সেমিফাইনাল – সকাল ৮টা

২৬ জুন – তৃতীয় স্থান নির্ধারণকারী ম্যাচ – সকাল ৬টা

২৭ জুন – ফাইনাল – সকাল ৬টা

সব ম্যাচ দেখা যাবে সনি ইএসপিএন এবং সনির অন্য সব চ্যানেলে

Follow Facebook

আপনার মন্তব্য প্রকাশ করুন: